Войсковой священник ВКО «Волжское казачье войско» протоиерей Владимир Загаринский провел обучающий семинар для казачьих духовников

24.10.2016 12:53

18 октября 2016 года по благословению митрополита Самарского и Сызранского Сергия в Духовно-просветительском центре «Кириллица» при Кирилло-Мефодиевском соборе г. Самары прошел обучающий семинар для работников епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством Самарской, Отрадненско-Похвистневской и Кинельско-Безенчукской епархий Самарской митрополии на тему: «Новые материалы Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством». Представители духовенства подробно обсудили основные положения Концепции РПЦ по духовному окормлению казачества и Концепции традиционного духовно-нравственного воспитания, развития и социализации обучающихся в казачьих кадетских корпусах. Особое место было уделено роли духовника в соработничестве с казачьими обществами. Работники епархиальных отделов обменялись мнениями по проблематике своего служения в станицах и хуторах Самарского окружного казачьего общества.

Семинар организовали войсковой священник протоиерей Владимир Загаринский и окружной священник протоиерей Сергий Гусельников.

По окончании семинара всем участникам были выданы сертификаты о повышении квалификации.

Окружной священник СОКО протоиерей Сергий Гусельников
Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством
Поделиться:
Страстная седмица.
30 апреля 2024
Великий Вторник (икона)
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх