Войсковой Священник Енисейского Казачьего войска вошел в СОВЕТ ГРАЖДАНСКОЙ АССАМБЛЕИ Красноярского края

07.05.2015 00:03

28 апреля 2015 года на первом заседании Совета Гражданской ассамблеи Красноярского края четвертого созыва участвовал представитель от Красноярской епархии Русской Православной Церкви.

В Совет Гражданской ассамблеи по благословению митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона и по предложению губернатора Красноярского края Виктора Толоконского вошел настоятель Александро-Невского храма Красноярска, председатель отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством Красноярской митрополии, войсковой священник Енисейского казачьего войска, митрофорный протоиерей Олимпий Богинский.

В работе заседания Совета приняли участие губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и первый заместитель губернатора края — руководитель Администрации Губернатора края Сергей Пономаренко.

Общественники и руководители краевой государственной власти обсудили вопросы, касающиеся социально-экономического развития края. В ходе заседания Губернатор края особо подчеркнул, что необходимо усилить взаимодействие между властью и обществом. По его словам, только так можно сделать управление каждым городом, поселком и краем в целом по-настоящему эффективным и направленным на благо людей.

В личной беседе протоиерей Олимпий Богинский поблагодарил губернатора Виктора Толоконского за оказанное доверие и попросил рассмотреть вопрос об открытии хотя бы одного казачьего кадетского корпуса в Красноярске.

В состав Совета Гражданской ассамблеи входят 28 человек из числа известных общественных, научных и культурных деятелей, а также представители традиционных конфессий России, представленных в нашем крае. Задача Гражданской ассамблеи — быть посредником между властью и обществом, доносить общественные инициативы до краевых властей и выносить готовящиеся законопроекты на обсуждение жителей региона.

Пресс-служба Красноярской епархии

 

Поделиться:
Страстная седмица.
30 апреля 2024
Великий Вторник (икона)
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх