Военно-спортивный фестиваль “Православный воин-2021” пройдет в Сарове

24.05.2021 14:36

Со 2 по 8 августа 2021 в Сарове (Нижегородская область) пройдетVIII военно-спортивный фестиваль «Православный Воин-2021». К участию приглашаются

  • военно-спортивно-патриотические клубы и объединения России и зарубежья;
  • страйкбольные клубы и команды;
  • казаки реестровых и общественных казачьих организаций и объединений;
  • военнослужащие МО РФ и войск Национальной гвардии РФ;
  • кадеты казачьих кадетских корпусов и классов;
  • воспитанники образовательных учреждений МО РФ.

Расходы, связанные с проведением военно-спортивного фестиваля «Православный Воин» осуществляются за счёт организаторов и благотворителей. Расходы, связанные с проездом, питанием, страхованием и проживанием – за счет командирующих организаций. Проживание в полевом палаточном лагере БЕСПЛАТНОЕ.

Предварительные заявки (приложение 1) на участие в военно-спортивном фестивале подаются не позднее 3-х дней до начала фестиваля по e-mail: vpc.diveevo@mail.ru
Предварительные заявки на участие в каждом конкретном виде соревнований подаются главному судье, по по e-mail, указанному в положении этой спортивной дисциплины (вида соревнований).

Целью проведения военно-спортивного фестиваля «Православный Воин» является формирование духовного и физического облика современной молодёжи в свете православных ценностей и укрепление связей между православными военно-спортивно-патриотическими клубами и объединениями в России и за рубежом.

Организатором проекта выступают: Русская Православная Церковь (в лице отдела по делам молодёжи Нижегородской епархии) и АНО КСЦ «Казачий острог» (г. Саров) при поддержке: Синодального отдела по делам молодежи Московской Патриархии, Саровского благочинного округа Нижегородской епархии, Духовно-научного центра Свято-Успенского Мужского монастыря Саровская пустынь (г. Саров), Администрации Дивеевского района, Саровской дивизии Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, Федерации Армейского Рукопашного Боя Нижегородской области, Федерации Армейского Рукопашного Боя Ставропольского края.

Подробнее с программой, условиями участия и подачей заявок вы можете ознакомиться в положении проекта, которое доступно по ссылке:

Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Лазарева Суббота (икона).
27 апреля 2024
Воскрешение праведного Лазаря (икона). Свт. Мартина (икона) исп., папы Римского. Мчч. Антония (икона), Иоанна (икона) и Евстафия (икона) Литовских. Мч. Ардалиона. Мчч. 1000 Персидских и Азата скопца. Св. Александра исп., пресвитера. Виленской (икона) и Виленской-Остробрамской (икона) икон Божией Матери.
Наверх