Владимирцы идут служить в казаки

16.05.2013 00:51
Постановление губернатора «О шефстве Владимирской области над соединениями и частями Вооруженных Сил Российской Федерации и другими воинскими формированиями» расширило перечень  подопечных за счет призывников казачьих обществ. Над какими воинскими частями шефствует в настоящее время наш регион, рассказывает областной военный комиссар полковник  Александр Дяченко.
– Владимирская область шефствует над двумя воинскими частями – 68-ой бригадой кораблей охраны водного района Черноморского флота и Президентским полком службы коменданта Московского Кремля федеральной службы охраны. Комплектуются эти части призывниками по предварительным отборам – у кандидатов должно быть отличное здоровье, образование не ниже среднего специального, высокие показатели по профессиональным психологическим критериям и многое другое. Администрацией и военным комиссариатом области организовано тесное взаимодействие с этими воинскими частями в вопросах военно-патриотического воспитания молодежи, проведения совместных историко-патриотических и спортивных мероприятий, организации торжественных отправок в подшефные воинские части.
Воинская часть Мурманска Алакуртти и полк им. Александра Матросова, над которыми область шефствовала ранее, перешли на исключительно контрактный способ комплектования, поэтому наши призывники в эти части сейчас не направляются. Постановлением Губернатора области от 16.04.2013 № 429 установлено шефство над казачьими подразделениями. Призывники, состоящие в казачьих обществах, направляются для прохождения службы в войсковую часть 19612  (г.Наро-Фоминск Московской области), которая комплектуется только казаками. В 2012 году в эту часть было направлено 7 призывников из региона. В июне 2013 года призывники-казаки  будут отправлены в Наро-Фоминск с областного сборного пункта в торжественной обстановке. Служба в в/ч 19612 строится исключительно на лучших казачьих традициях, главной из которых является любовь к своему Отечеству и готовность в любой момент встать на его защиту.
Автор: Римма АНДРЕЕВА.
Молва
Фото: Официальный портал администрации Владимирской области
Поделиться:
Седмица 15-я по Пятидесятнице.
08 сентября 2026
Сретение Владимирской (икона) иконы Пресвятой Богородицы. Мчч. Адриана (икона) и Наталии (икона) и прочих 23, с ними пострадавших. Блж. Марии Дивеевской. Прп. Адриана (икона) Ондрусовского. Собор святых Среднеазиатского митрополичьего округа Собор святых Орловской митрополии. Сщмч. Петра пресвитера. Св. Георгия исп., пресвитера. Сщмч. Виктора пресвитера, мчч. Димитрия, Петра и св. Романа исп., пресвитера. Обретение мощей свт. Николая исп., митр. Алма- Атинского. Псково-Печерской именуемой "Умиление" (икона), иконы Божией Матери.
Наверх