Вечером 13 октября в Российском Центре науки и культуры в Праге состоялся яркий праздник казачьей и славянской культуры “Покрова на Влтаве”

15.10.2017 12:26

Открыли праздник атаман Всеказачьего Союза Чешских земель и Словакии М.А. Дзюба и Ирэна Дзюбова. На фестиваль прибыло более 140 участников из Чехии, Словакии, России, Сербии и Румынии, казаки из Луганска. Приветствовал гостей фестиваля Архиепископ Пражский и Чешских земель Михаил.

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством священник Тимофей Чайкин огласил приветствие председателя Синодального комитета митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла участникам фестиваля, пожелал участникам фестиваля успехов и помощи Божией. В дар Союза была передана икона Спасителя, а также вручена православная литература.

Отец Тимофей подарил молитвослов православного казака Архиепископу Пражскому и Чешских земель Михаилу. В заключительном концерте фестиваля приняли участие 13 творческих коллективов. Возраст артистов от 8 до 80 лет.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством
Использованы текст и фото из аккаунта Facebook иерея Тимофея Чайкина

 

Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх