В Ялте подведены итоги городского конкурса детского рисунка “Русь православная. Русь казачья”

28.05.2019 11:05

С 8 апреля по 9 мая в Ялте проходил конкурс детского рисунка “Русь православная. Русь казачья”. Организаторами конкурса выступили станичное казачье общество “Станица Донская”, Управление образования администрации г.Ялта и ООО “Пилот-С”.
Конкурс был направлен на воспитание патриотизма и любви к Родине, расширение знаний и представлений об исторических фактах, духовное просвещение и популяризацию казачьей культуры и традиций среди детей и молодежи.
В конкурсе приняли участие обучающиеся 1-11 классов общеобразовательных учреждений города, в том числе МБОУ “Ливадийская СШ”, МБОУ “ЯСШ №12”, МБОУ “ЯСШ №2”, МБОУ “ЯСШ №6” и др.
Школьники рисовали на темы: “Любимый храм”, “Святые воины”, “Мой дом, моя семья, моя деревня, мой город и край”, “Праздники православного календаря” и др.
Жюри отметило, что большинство рисунков выполнено очень талантливо и с душой.
По результатам конкурса все участники были отмечены грамотами, а победители награждены дипломами и подарками.
По итогам конкурса победу одержали:
– Малыш Наталия (МБОУ “ЯСШ №2”);
– Илькаев Глеб (МБОУ “ЯСШ №12”);
– Ходько Илья (МБОУ “ЯСШ №12”);
– Анисимов Александр (МБОУ “Ливадийская СШ”).

Сотрудничество общеобразовательных учреждений и реестровых казачьих обществ направлено на решение государственных задач, проведение совместных мероприятий помогает воспитанию, формированию у молодежи, у подрастающего поколения военно-патриотического духа, сплоченности, чувства ответственности и справедливости за свой родной край и Россию.

Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
29 апреля 2024
Наверх