В храме святого Александра Невского города Темрюка состоялось практическое занятие с последующим зачетом по предмету «Основы православного вероучения» у студентов-заочников

20.11.2017 02:37

20 ноября 2017 года настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк протоиерей Виталий Колмык, духовник Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса (ТФ МГУТУ им.Разумовского) провел практическое занятие с последующим зачетом по предмету «Основы православого вероучения» у студентов-заочников данного учебного заведения, обучающихся на 2 курсе по направлению подготовки «Технологические машины и оборудование».

Занятие состоялось в храме, где протоиерей Виталий, наглядным образом, показал и рассказал о архитектурном строении храма, о его внутреннем устройстве, о Таинствах Православной церкви, о двунадесятых праздниках, о заповедях Божиих. Студенты отвечали на задаваемые им вопросы, в частности, такие как: что значит Мир невидимый: ангелы и понятие о них, что такое Православие, что такое Символ Веры и что он предусматривает, какие существуют Таинства Православной Церкви и в чем суть каждого их них, понятие об искушениях – десять Заповедей Божиих. Каждый из отвечающих показали хорошие знания по изучаемому предмету. Затем все присутствующие прошли в административное здание, где состоялось дружеское чаепитие и ребята в свободной форме могли побеседовать со священнослужителем.

Настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка протоиерей Виталий Колмык

 

Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх