В Волгоградской области зарегистрированы 9,5 тыс казаков

07.06.2017 21:29

Фото: Волгоградская правда

В среду, 7 июня, в городе Серафимович проходит заседание Совета атаманов войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».

Председатель комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области Леонид Титов в ходе заседания рассказал о том, что порядка 6,5 тысяч волгоградских казаков взяли на себя добровольное обязательство нести государственную службу в сфере охраны общественного порядка и экологии, а также несению пограничной службы. Во время крупных праздников совместно с полицией порядок в регионе охраняют до 1 тысячи казаков.

Активно в Волгоградской области развивается казачья культура. В регионе сегодня действует три казачьих кадетских корпуса, во многих школах появился казачий компонент в образовательных программах, развиваются профессиональные и самодеятельные творческие коллективы.

– Сегодня для дальнейшего развития казачества в регионе мы рассматриваем вопрос землепользования, возможности создания охранных фирм и участия казаков в добровольных народных дружинах, – рассказал Леонид Титов о наиболее актуальных вопросах работы своего ведомства.

Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Лазарева Суббота (икона).
27 апреля 2024
Воскрешение праведного Лазаря (икона). Свт. Мартина (икона) исп., папы Римского. Мчч. Антония (икона), Иоанна (икона) и Евстафия (икона) Литовских. Мч. Ардалиона. Мчч. 1000 Персидских и Азата скопца. Св. Александра исп., пресвитера. Виленской (икона) и Виленской-Остробрамской (икона) икон Божией Матери.
Наверх