В Волгоградской области пройдет конный поход донских казаков

27.03.2014 00:01

0_thumbВ общей сложности казакам предстоит преодолеть 536,5 км. 

В Волгоградской области пройдет большой конный поход донских казаков, посвященный памяти павших героев-защитников Отечества.

В этом году в походе примут участие более 40 казаков.

– 29 марта с Мамаева Кургана к стенам Астраханского Кремля отправятся представители Астраханского и Волгоградского казачьих округов Войскового казачьего общество «Всевеликое войско Донское», – сообщили в пресс-службе правительства Волгоградской области.

Мероприятие начнется с возложения венков в Зале воинской славы на Мамаевом Кургане. В церемонии примут участие казачьи атаманы, ветераны Сталинградской битвы, кадеты, представители общественности и власти Волгоградской и Астраханской областей.

От Мамаева Кургана казаки за несколько дней посетят Среднеахтубинский, а затем и Ленинский районы. Там пройдут памятные митинги и церемонии возложения венков и цветов к местам боевой славы. Затем участники отправятся в Астраханскую область. В общей сложности казакам предстоит преодолеть 536,5 км.

Волгоград-Таймс
Поделиться:
Седмица 17-я по Пятидесятнице.
24 сентября 2026
Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Прп. Феодоры (икона) Александрийской. Перенесение мощей прпп. Сергия (икона) и Германа (икона), Валаамских чудотворцев. Прп. Силуана (икона) Афонского. Мчч. Димитрия, Еванфии, жены его, и Димитриана, сына их. Мц. Ии. Прп. Евфросина (икона). Мчч. Диодора и Дидима, Сирских. Сщмчч. Николая и Виктора пресвитеров. Сщмч. Карпа пресвитера. Сщмч. Николая диакона. Каплуновской иконы Божией Матери.
Наверх