В Сызрани прошли четвертые Большие казачьи игры

05.03.2019 21:31

23-го февраля, в День защитника Отечества, в Сызранском ФСК «Лидер» состоялись четвертые по счету «Большие казачьи игры» станичного казачьего общества.

По традиции, мероприятие началось с молебна перед иконой Божией Матери «Донская», который совершил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством игумен Марк (Алексеев). Затем участников праздника поздравили атаман Сызранского станичного казачьего общества есаул Николай Гаранин, почетные гости.

В соревнованиях приняли участие четыре команды по десять человек, представляющие учебные казачьи «сотни» Сызрани, Октябрьска и Сызранского района.

Программа соревнований четвертых «Казачьих игр» по сравнению с предыдущими годами не претерпела больших изменений. Она включает в себя военно-прикладные виды спорта: сборку-разборку автомата Калашникова, надевание на скорость костюма химзащиты, перетягивание каната, подтягивание на турнике, дартс, перевязывание и транспортировка раненого и др. Кроме этого, каждая команда подготовила творческий номер – танцевальный или вокальный.

После упорной борьбы первое место заняли участники из 12 учебной казачьей сотни, на втором месте – юные казаки из г. Октябрьска, на третьем – представители Новой  Рачейки, замыкает четвертку 27 учебная казачья сотня.

Поделиться:
Наверх