В Ставропольском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Одухотворенная история. Ставропольская культура в исторической ретроспективе»

01.03.2014 00:01

IMG_9669+-300x20028 феврале в преддверии Дня работника культуры и в рамках Года культуры в Ставропольском государственном историко-культурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике им. Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве состоялось открытие выставки «Одухотворенная история. Ставропольская культура в исторической ретроспективе».

На открытие прибыли митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, глава города Ставрополя Георгий Калягин и видные общественные деятели нашего города.

После официального открытия для пришедших была проведена экскурсия по экспозиции. Заместитель директора Алла Макодзеба рассказала об истории каждого экспоната. Также на выставке все время демонстрируются видеофильмы, отражающие историю и современную культурную жизнь Ставрополья.

Владыка в своей речи обратил внимание на то, что за каждым экспонатом скрыта не только история, но и огромный труд работников музея. А также отметил, что главное — это не растерять, а использовать то богатство страны и края, которое мы имеем.

По словам работников музея, жители и гости города Ставрополя смогут посетить выставку до осени этого года.

Официальный сайт Ставропольской митрополии
Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Лазарева Суббота (икона).
27 апреля 2024
Воскрешение праведного Лазаря (икона). Свт. Мартина (икона) исп., папы Римского. Мчч. Антония (икона), Иоанна (икона) и Евстафия (икона) Литовских. Мч. Ардалиона. Мчч. 1000 Персидских и Азата скопца. Св. Александра исп., пресвитера. Виленской (икона) и Виленской-Остробрамской (икона) икон Божией Матери.
Наверх