В Ставропольском епархиальном управлении состоялся Рождественский концерт

08.01.2014 00:00

IMG_1676+-539x3607 января в здании Ставропольской и Невинномысской епархии состоялся Рождественский концерт подготовленный силами студентов Ставропольской Духовной семинарии и учениц Регентской школы под руководством регента семинарского хора Даниила Чукарина.

На концерт были приглашены митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, сотрудники епархии, преподаватели Ставропольских Духовных школ, матушки и батюшки с детьми.

В начале представления был организован небольшой музыкальный концерт, на котором выступили ученицы регентского и православный молодежный клуб при храме Сергия Радонежского.

Далее состоялось небольшое театральное представление. Посмотрев постановку от начала и до конца, становится понятно, что  внутренний мир окружающих вас людей гораздо важнее их внешности, наличия современных гаджетов или стильной одежды. В любое время, в любом месте всегда в почете честность, доброта и скромность.

После к зрителям и  участникам концерта обратился Владыка Кирилл. Правящий архиерей отметил, что традиция таким образом отмечать Церковные праздники появилась совсем недавно, и он очень рад, что ребята сумели раскрыть свои таланты не только на поприще учебы, но и в других сферах: кто-то великолепно сыграл свою роль, кто-то создал прекрасные декорации, а кто-то долгое время трудился над костюмами:

Глядя на вас, я уверен, что у нашей Церкви есть будущее! Честно говоря, сегодняшним выступлением вы меня растрогали до слез.

В завершение концерта митрополит Кирилл поздравил участников концерта и самых маленьких зрителей, раздав небольшие подарки.

Официальный сайт Ставропольской митрополии
Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх