В Ставрополе завершились торжества, посвященные юбилею духовной семинарии

14.05.2016 17:37

13 мая 2016 года, в день памяти святителя Игнатия Брянчанинова, в Ставрополе завершились торжества, посвященные юбилею семинарии.

Напомним, что старейшему учебному заведению на Северном Кавказе исполнилось 170 лет.

После Божественной Литургии в Казанском соборе и просмотра видео презентации о духовной школе, в ресторане «Metropol Нall» состоялся торжественный прием.

Открыли мероприятие митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, ректор духовной семинарии и губернатор края Владимир Владимиров.

Владыка-ректор поблагодарил губернатора края, а в его лице всех представителей краевой и муниципальной власти, за оказанную материальную и техническую помощь в подготовке юбилея.

В течение приема с поздравлениями выступили: председатель Думы края Юрий Белый, председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви архиепископ Верейский Евгений, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, выпускник семинарии настоятель Николо-Богоявленского Морского собора, заслуженный профессор Санкт-Петербургской духовной академии протоиерей Богдан Сойко, преподаватель семинарии середины ХХ века протоиерей Филипп Устименко и другие приглашенные гости.

Официальный сайт Ставропольской митрополии

Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх