В сочинском храме прошел курс оказания первой медицинской помощи

06.03.2024 10:12

В субботу, 3 марта, на площадке храма свт Иоанна Златоуста (мкр. Бытха), г. Сочи прошла выставка вооружения и снаряжения, а также состоялся краткий курс – введение в оказание первой помощи.
Организаторами выступили руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Сочинской епархии протоиерей Георгий Иваньков – настоятель храма святителя Иоанна Златоуста мкр. Бытха г. Сочи, и Александр Анатольевич Гайдук – руководитель Хостинского районного отделения Союза казачьей молодёжи России.

Все желающие смогли ознакомиться с реальными образцами стрелкового вооружения и получили основную информацию по ТТХ (Тактико-техническим характеристикам). Все экземпляры можно было не только «вживую» опробовать, сравнить, собрать/разобрать. Шлемы, бронежилеты, участник смог примерить на себя каждый участник мероприятия, чему особенно рады были мальчишки – ученики воскресной школы и дети из ближайших к храму домов микрорайона.
Особое внимание организаторы и участники обратили на оказание первой помощи. Инструкторы показали всем желающим основы первой помощи в боевых условия и мирной жизни, познакомили с важнейшими алгоритмами действий при сердечно легочной реанимации, остановке различных видов кровотечений. Каждый смог изучить полезное содержимое разных видов аптечек и необходимую информацию по их применению. Два часа мастер-класса пролетели быстро!

Отдел по взаимодействию с казачеством Сочинской епархии

Поделиться:
Наверх