В Сочинской епархии прошли III Покровские духовно-образовательные чтения

02.12.2021 22:36

Секция “Церковь и казачество” стала одним из основных направлений работы форума.

Возглавил секцию руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Сочинской епархии  протоиерей Георгий Иваньков.  57 участников секции делились своим опытом, в том числе шесть казачьих духовников, из которых трое представили свои доклады.

К заявленным ранее докладчикам добавились Александр Валерьевич Кузнецов, кандидат исторических наук, доцент кафедры общественных дисциплин Армавирского лингвистического социального института, хорунжий Навагинского ХКО Центрального районного казачьего общества с докладом «Аксиологические аспекты казачьей этнопедагогики в современной системе образования», а также Александр  Судаков, заместитель атамана Адлерского РКО по связям с Русской Православной Церковью с докладом «Вы — соль земли! Православное осмысление казачьего служения». Атаман хутора «Навагинское» Алексей Моисеев выступил с докладом об опыте работы с молодежью в казачьем клубе «Святогорец».

Работа секции прошла оживленно и ярко, обсуждались проблемы, делились опытом, а по окончании заседания собравшиеся приняли участие в чаепитии, живой, дружеской дискуссии и пении старинных казачьих песен. 

Отдел по взаимодействию с казачеством Сочинской епархии

Поделиться:
Наверх