В Сочи прошла церемония торжественного приведения к присяге казаков Адлерского районного казачьего округа

25.06.2021 19:42

20 июня 2021 года, в праздник Святой Троицы в храме святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца Адлерского района города Сочи прошла церемония торжественного приведения к присяге казаков Адлерского районного казачьего округа.

Торжество началась с молебного пения. После своды храма отразили  слова присяги, произнесённые новобранцами: «…присягаю верой и правдой служить Отечеству, Церкви православной, честному казачеству, свято хранить добрые казачьи традиции и обычаи, защищать их в годину брани, не щадя живота своего…»
Духовник Адлерского казачьего районного общества протоиерей Димитрий Петухов  обратился с напутственными словами к молодым казакам: «… Сегодня, принимая присягу, вы целовали Святой Крест, Святое Евангелие и знамя Адлерского РКО. Это огромная честь и огромная ответственность.  На ваши плечи ложится ответственность за будущее казачества, вы обещаетесь твёрдо, живо веровать в нашего Творца и Создателя. Желаю вам помощи Божией в вашем служении, Божьего благословения на ваши добрые дела и поступки!»

Пресс-служба Сочинской епархии

Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх