В Синодальном комитете по взаимодействию с казачеством состоялась встреча руководителя учебно-методического сектора СКВК И.А.Котиной и заместителя директора по научно-методической работе Волгоградского кадетского (казачьего) корпуса М.А.Бурениной.

06.07.2011 13:07

6 июля в Синодальном комитете по взаимодействию с казачеством состоялась встреча руководителя учебно-методического сектора СКВК И.А.Котиной и заместителя директора по научно-методической работе Волгоградского кадетского (казачьего) корпуса М.А.Бурениной. В ходе встречи И.А.Котина провела консультацию по духовно-нравственному воспитанию в казачьих корпусах и взаимодействию с Православной Церковью и по традиции подарила библиотеке корпуса книги и методические пособия.

Государственное образовательное учреждение «Волгоградский кадетский (казачий) корпус им. Героя Советского Союза К.И. Недорубова», был организован 28 сентября 2009г. на основании Постановления Администрации Волгоградской области № 359-п.В июне 2010 года в Волгоградской области прошел первый набор в ГОУ “Волгоградский кадетский (казачий) корпус”. Преимущественным правом при поступлении в учебное заведение пользуются дети военнослужащих, проходящих службу в конфликтных районах, дети военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей, дети из многодетных и малообеспеченных семей.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством


Поделиться:
Наверх