В Российском православном университете прошел День открытых дверей

28.03.2016 02:39

2016032727 марта 2016 года в Московском православном институте святого Иоанна Богослова Российского православного университета состоялся День открытых дверей. В этом году мероприятие впервые прошло в Гуманитарном корпусе РПУ в переулке Чернышевского. Школьники и их родители, желающие познакомиться с университетской жизнью, смогли осмотреть корпус и прилегающую территорию, в неформальной обстановке пообщаться с сотрудниками университета и представителями студенческого совета.

Открывая программу дня, к собравшимся обратился ректор РПУ игумен Петр (Еремеев). Он вкратце рассказал об истории университета и особенностях высшего образования, предоставляемого в стенах РПУ, – совмещении светского академического знания, традиций православной культуры и университетской общинности.

С приветственными обращениями и краткой презентацией факультетов к гостям обратились декан факультета религиоведения Ю.А. Кимелев, декан факультета экономики и права П.А. Бышков, научный руководитель факультета психологии Б.С. Братусь, декан факультета “Международная высшая школа социальной работы” М.В. Фирсов, заведующая кафедрой журналистики и PR Е.В. Жосул.

После краткого знакомства с факультетами гости отправились в университетскую трапезную на чаепитие. Затем программа Дня открытых дверей продолжилась на факультетах, каждый из которых приготовил для абитуриентов профессиональные мастер-классы или собеседования.

На факультете религиоведения состоялась дискуссия о современном состоянии теологии и викторина. Будущие абитуриенты получили уникальную возможность вблизи познакомиться с подлинными богослужебными предметами, используемыми в православной Литургии. На факультете психологии каждый желающий смог пройти блиц-тестирование на определение профессиональной ориентации и познакомиться с уникальными учебными программами в рамках курса “Христианская психология”, помогающими противодействовать манипуляциям любого уровня. Факультет экономики и права организовал мастер-класс в криминалистической лаборатории, по итогам которого был составлен универсальный фоторобот абитуриента, проведено индивидуальное дактилоскопирование всех желающих.

На факультете социальной работы гости получили прикладные консультации интегративных специалистов в области социологии и основ правообеспечения социальных работников. Историко-филологический факультет предоставил абитуриентам возможность окунуться в работу редакционной коллегии и пройти весь путь создания современного средства массовой информации, а также принять участие в графологической экспертизе.

_____________________
Российский Православный Университет
http://рпу.рф
press.rpu@gmail.com
Поделиться:
Наверх