В рамках Форума состоится научно-практическая конференция по вопросам казачьего образования и воспитания

25.08.2016 20:40

5 сентября 2016 года в Астрахани состоится научно-практическая конференция «Построение образовательной среды организаций, ориентированных на сохранение и укрепление культурно-исторических традиций и духовно-нравственных ценностей казачества».

В ходе Конференции планируются обсудить различные подходы к вопросам создания образовательного пространства в системе непрерывного казачьего образования, в том числе использование современных технологий по военно-патриотическому воспитанию на основе традиций российского казачества. Собравшиеся, в числе которых будут руководители учебных заведений, педагоги, учёные, представители казачьих обществ и Русской Православной Церкви, общественные деятели, очертят также круг проблем в сфере казачьего образования и обменяются мнениями о путях их решения. Кроме того, на мероприятии представят региональный опыт работы в этом направлении.

Конференция пройдёт в рамках межрегионального форума «Историческое, культурное, духовно-нравственное наследие казачества в России: опыт Астраханской области», целью которого является демонстрация достижений казачьего региона в различных сферах, а также укрепление взаимодействия казачества и Церкви.

Пресс-служба Оргкомитета Форума
Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством
Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх