В праздник св. Кирилла и Мефодия духовник Кубанского филиала МГУТУ им. К.Г.Разумовского протоиерей Виталий Колмык совершил водосвятный молебен

24.05.2017 21:08

24 мая 2017 года в духовно-просветительском центре Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса (ТФ МГУТУ им.К.Г.Разумовского) состоялся водосвятный молебен для студентов и преподавателей, приуроченный к дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Богослужение совершил настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского г.Темрюк, духовник данного учебного заведения протоиерей Виталий Колмык.

По окончании молебна протоиерей Виталий рассказал присутствующим о неоценимом вкладе святых Кирилла и Мефодия в создание и развитие славянского языка, пожелал Божьей помощи в сдаче предстоящей сессии и раздал на молитвенную память иконы святых учителей Словенских.

Затем протоиерей Виталий у студентов- очников 1 курса, обучающихся на специальности «Государственное муниципальное управление», принял зачет по предмету «Основы православной веры». В ходе зачета студенты отвечали на вопросы, включающие в себя знания Нового Завета, Устройства православного храма, Историю христианства на Руси, и показали положительные результаты.

Настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Виталий Колмык

 

Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх