В Правительстве Курганской области обсудили итоги работы зауральского казачества

21.12.2017 15:50

Выполнение плана мероприятий по реализации Стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества, механизм организации войсковыми казачьими обществами частной охраной деятельности – эти и другие вопросы обсуждались сегодня, 15 декабря 2017 года, на заседании рабочей группы по делам казачества в Правительстве Курганской области.

В этом году казаки обеспечивали общественный порядок при проведении культурных и спортивных мероприятий. Совместно с региональным Управлением МЧС России они провели 39 мероприятий по пожарной безопасности: опашку прилегающей территории к нескольким поселениям Макушинского и Лебяжьевского районов, подворовые обходы, инструктировали граждан по мерам пожарной безопасности и вручали памятки.

Добровольные дружины из числа казаков 271 раз участвовали в мероприятиях по защите государственной границы, а также несли службу совместно с пограничными нарядами. С их участием задержано четыре нарушителя правил пограничного режима.

Начальник управления специальных программ Правительства региона Николай Снетков в ходе заседания отметил:
– Зауральское казачество имеет огромное желание служить на благо государства. И это не только сохранение традиций, а именно дальнейшее развитие. Необходимо улучшить взаимодействие всех ведомств и казачьих объединений на территории Зауралья для более активного вовлечения казаков к обеспечению правопорядка, защите государственной границы и другим мероприятиям.

Кроме того, атаману Зауральского отдельского казачьего общества Александру Зайцеву разъяснен механизм оформления частного охранного предприятия. Также были рассмотрены вопросы, касающиеся работы с казачьей молодежью, привлечения членов казачьих обществ к прохождению военной службы в Вооруженных Силах РФ.

Источник: сайт Правительства Курганской области
http://kurganobl.ru/
Официальный сайт ОВКО
Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Лазарева Суббота (икона).
28 апреля 2024
Воскрешение праведного Лазаря (икона). Свт. Мартина (икона) исп., папы Римского. Мчч. Антония (икона), Иоанна (икона) и Евстафия (икона) Литовских. Мч. Ардалиона. Мчч. 1000 Персидских и Азата скопца. Св. Александра исп., пресвитера. Виленской (икона) и Виленской-Остробрамской (икона) икон Божией Матери.
Наверх