В Оренбурге прошла отправка казаков-призывников в вооруженные силы Российской Федерации

03.07.2015 02:29

image-03-07-15-02-09Сегодня в  областном сборном пункте города Оренбурга, прошла торжественная отправка казаков-призывников Оренбургской области в вооруженные силы Российской Федерации.

Новобранцев и их родителей приветствовал заместитель начальника штаба Оренбургского отдела СКВРиЗ, Атаман Пономаревского ХКО, депутат войсковой старшина Алексей Бундин.

Алексей Бундин отметил историческую роль области во время Великой Отечественной войны, вспомнил тех, кто сейчас проходит службу в вооруженных силах страны.

– Оренбуржье всегда с особым вниманием относилась к своим призывникам. Где бы вы ни служили, вы всегда находитесь под нашим контролем. За вашей судьбой мы следим с особым вниманием, – отметил Атаман.

– Для вас начнется новая жизнь. Жизнь по распорядку дня, с военной муштрой и, конечно, тоской по родному дому, родителям и любимым девушкам. Служба вам будет только на пользу, это я говорю как бывший военный. После выступлений военный комиссар области Андрей Зеленко вручил призывникам памятные подарки.

К завершению мероприятия прибыл на сборный пункт Атаман Оренбургского отдела СКВРиЗ полковник Василий Неретин в сопровождении руководителя пресс-службы отдела есаула Александра Столпровских. Руководство Оренбургского отдела СКВРиЗ от имени Верховного Атамана генерала В.П.Водолацкого так же выступило с напутственным словом к  казакам – призывникам. Казак общественной казачьей организации Александр Радчук провел показательное выступление с шашкой.

Казакам-призывникам тоже от Оренбургского отдела СКВРиЗ были вручены памятные подарки.

Пресс служба СКВРиЗ

 

Поделиться:
Наверх