В Нижнем Новгороде состоялась торжественная встреча ковчега с частицами мощей новомучеников и исповедников Церкви Русской

14.09.2017 23:22

10 сентября казаки Нижегородского городского казачьего общества Волжского войскового казачьего общества приняли активное участие в торжественной встреча ковчега с частицами мощей новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Торжества прошли в Нижегородском кафедральном соборе в честь святого князя Александра Невского. Божественную литургию провел митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Казаки совместно с сотрудниками полиции осуществляли охрану общественного порядка и безопасность верующих в день торжественной встречи ковчега .

В целях недопущения нарушения правопорядка в Праздничный день казаками НГКО ВВКО был организован почетный караул ковчега.
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и в соответствии с решением Священного Синода в память 100-летия гонений на Русскую Православную Церковь, начавшихся после свершившегося в 1917 году октябрьского переворота, изготовлен ковчег с частицами мощей новомучеников и исповедников Церкви Русской.
Ковчег будет доставлен во все епархии Русской Православной Церкви, чтобы верующие смогли помолиться перед мощами людей, отдавших свои жизни за веру Христову.
Официальный сайт ВВКО
Поделиться:
Страстная седмица.
30 апреля 2024
Великий Вторник (икона)
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх