В Неделю 5-ю по Пасхе митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском соборе Ставрополя

02.06.2021 22:37

30 мая 2021 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Ставрополя.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской митрополии под управлением регента Елены Кирилловой.

Разделить молитву с архипастырем пришли многочисленные верующие, представители казачества, воспитанники архиерейского казачьего конвоя и гости храма.

По окончании Литургии митрополит Кирилл обратился к собравшимся с проповедью.

«Мы сегодня живем в свободной стране. Мы с вами смогли построить огромное количество храмов, и сколько уже сейчас существует духовных школ, и православных гимназий? И Церковь сегодня пытается все сделать, чтобы люди пришли к источнику благодати Божьей. И тот, кто приступает, кто переламывает свою леность, нерадение, свою приверженность к греху, или хотя бы временно отрывается от греха, тот действительно, смиренно приступая к святым Таинствам Церкви, оживает душой и становится наследником жизни вечной», — сказал архипастырь.

Пресс-служба Ставропольской епархии

30 мая 2021, Литургия в Неделю 5-ю по Пасхе
Поделиться:
Седмица 3-я Великого поста.
12 марта 2026
Прп. Прокопия (икона) Декаполита, исповедника. Прп. Фалалея Сирийского. Прп. Тита, пресвитера Печерского. Прп. Тита Печерского, бывшего воина. Сщмч. Сергия пресвитера. Мч. Михаила.
Наверх