В Москве состоялся казачий автопробег на Троицу 2012.

04.06.2012 14:35

Организатором выступили – казаки Московского казачьего братства. По данным ГИБДД в автопробеге приняли участие 37 автомобилей и около 100 человек. Участники представляли общины Донских, Уральских/Яицких, Оренбургских, Терских, Кубанских казаков, Центрального КВ и других казачьих формирований.

Оренбургские казаки были представлены четырьмя автомобилями и знамёнами, на заднем стекле были нанесены надписи “Казаки”.

Стартовал автопробег от Андроникова монастыря, совершил круг почета по Садовому кольцу Москвы. В головной машине везли старинную икону Державной Божьей Матери, восстановленную в наше время и икону Святой Троицы.

Далее участники автопробега направились в детский дом, где в торжественной обстановке были вручены подарки и спортивный инвентарь для детей-сирот.

Завершился автопробег на земле казачьего хутора “Хорошево-Мневники”, где гости осматривали конюшни, кормили коней яблоками, жарили мясо на углях, общались, знакомились, танцевали и спевали песни под гармонь.

Баканин Сергей,
помощник Старшины Московского землячества ОРЕНБУРГСКИХ КАЗАКОВ
Поделиться:
Седмица 3-я Великого поста.
10 марта 2026
Первое и второе обретение главы Иоанна (икона) Предтечи. Прп. Еразма Печерского.
Наверх