В Кубанском казачьем государственном институте пищевой индустрии и бизнеса города Темрюка состоялась встреча духовника института со студентами.

09.10.2017 21:10

9 октября 2017 года в Кубанском казачьем государственном институте пищевой индустрии и бизнеса города Темрюка состоялась встреча духовника института, настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерея Виталия Колмыка со студентами, приуроченная к 74 годовщине освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков. На мероприятии присутствовал и депутат районного совета Евгений Жулай.

Цель встречи – развить и укрепить интерес к истории своего края, любовь к Отечеству, чувство патриотизма, уважение к прошлому своего народа, почтение ветеранам. Протоиерей Виталий провел беседу с присутствующими о истинном понимании патриотизма, о его роли в жизни каждого человека, тем более христианина, объяснил, насколько два этих понятия “христианство и патриотизм” совместны с точки зрения православного богословия. Евгений Жулай, в свою очередь, рассказал студентам историю освобождения Темрюка, о героях того времени, а затем предложил вниманию присутствующих видеоролик «Тамань освобождена».

Настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка протоиерей Виталий Колмык

 

Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх