В Краснокаменске прошла «Казачья ёлка»

22.01.2020 15:04

12 января 2020 года Святки в Воскресной школе Спасского прихода г. Краснокаменска завершились «Казачьей ёлкой».

«Казачью ёлку» в Спасском приходе с нетерпением ждут ребятишки. Потому что приходят казаки Краснокаменской станицы – добрые и веселые отцы и дедушки в казачьей форме, с настоящими шашками. Потому что придут в гости старые и новые друзья. В этом году нашими гостями стали ребята из конно-спортивного клуба «Белая грива».

«Казачья ёлка» — это старинные игры, не ради призов и наград, а когда можно бегать, шуметь, падать в снег, биться подушками на деревянном коне. А потом всем найдется место за общим столом с традиционными пирогами и обязательными шутками да загадками. И обязательно что-то особенное. В этом году был «Пельмень-фест»! Наши гости представили «пельменью родню» — дагестанские курзе и итальянские равиоли, рецептами поделились. А приходская молодежь удивила традиционными пельменями, но… разноцветными. Да еще и колядку спели и пожелали: «Пусть в яркие краски каждый ваш день окрасит веселый дружочек-пельмень!». Каждый с собой принес с десяток пельменей — съели все без остатка! Светилась огоньками рождественская ёлка… Чьи-то младшие дети-внуки-братишки-сестренки успели подружиться и весело играли во что-то свое. Подростки позабыли про гаджеты, и без них было здорово! А взрослые улыбались и вспоминали детские годы.

Коллектив Воскресной школы благодарит казаков и молодежную группу «Отроки» за интересную программу, за широкий пир на весь мир!

Пресс-служба Нерчинской епархии

Поделиться:
Наверх