В Иловлинском благочинии прошел традиционный казачий конкурс

11.03.2017 12:20

Фото: Официальный сайт Калачевской епархии Волгоградской митрополии

10 марта 2017 года в рабочем поселке Иловля состоялся финал районного конкурса «Мы внуки деда Ермака», в котором приняли участие победители зональных состязаний.  С приветственным словом к ребятам обратился духовник казачества Иловлинского юрта настоятель храма св. ап. Петра и Павла в с. Лог иерей Александр Лобан.

Ребята соревновались в шести номинациях, в том числе «визитная карточка» под названием «Казачьему роду – нет переводу», певческий конкурс, на эрудицию, на лучшее исполнение танца, конкурс «Лихой казак и ловкая хозяйка».

В своих выступлениях школьники продемонстрировали хорошее знание казачьих традиций и быта, родословной своих предков, казачьего фольклора, кулинарии и казачьих танцев.  Зрители с большим удовольствием и теплотой принимали выступление ребят, а жюри, которое состояло из специалистов отдела образования и специалистов муниципальных образовательных учреждений, достойно оценили выступление всех участников. В конце мероприятия все участники были награждены дипломами, а лучшие получили ценные подарки.

Материал предоставил иерей Александр Лобан
Официальный сайт Калачевской епархии Волгоградской митрополии
Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх