В Ганновере прошел отчетно-выборный казачий круг

23.12.2021 12:12

18 декабря в храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Ганновер (ФРГ), состоялось значимое событие для местной казачьей общины – отчетно-выборный круг. Участниками стали атаманы и казаки из разных уголков Германии.

Общий сбор начался после молитвы за Божественной литургией и благодарственного молебна, который возглавил духовник казачьей общины иерей Алексий Терещенко. Обращаясь к казакам, отец Алексей важность несения данного Господом креста и исповедования православной веры собственной жизнью.

За тем, по благословению духовника, атаман казачьей общины г. Ганновер ФРГ, казачий полковник Г.Ф. Крамер, отчитался о проделанной работе за период с 2015 по 2021 годы. Отчёт был принят казаками и оценён как удовлетворительный. После чего, прошли выборы атамана, на которых было единогласно принято решение продлить полномочия атамана Казачьей общины г. Ганновер, казачьего полковника Г.Ф.Крамер на следующие три года. В ходе круга, со словами приветствия ,выступили и поздравили атамана с перевыборами гости общины: атаман станицы Изерлон – хорунжий А.И. Кузин, атаман казачьей общины г. Гамбург -есаул А.А. Бутенко.

Также в этот день участники обсудили план международных мероприятий на 2022 год. В завершении отчётно-выборного круга, атаман поблагодарил казаков за оказанное доверие, гостей за добрые пожелания и поздравил всех участников круга с наступающими Новогодними праздниками.

Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Лазарева Суббота (икона).
27 апреля 2024
Воскрешение праведного Лазаря (икона). Свт. Мартина (икона) исп., папы Римского. Мчч. Антония (икона), Иоанна (икона) и Евстафия (икона) Литовских. Мч. Ардалиона. Мчч. 1000 Персидских и Азата скопца. Св. Александра исп., пресвитера. Виленской (икона) и Виленской-Остробрамской (икона) икон Божией Матери.
Наверх