В Екатеринбурге выпускникам АГиКС торжественно вручили дипломы

27.10.2025 09:31

Девятый поток Академии государственной и казачьей службы завершил обучение. Финальным мероприятием стало торжественное вручение дипломов в Екатеринбурге. 25 октября в Храм-Памятник на Крови приехали выпускники, прошедшие профессиональную переподготовку по трем направлениям: «Экономика и управление организацией (казачий компонент)», «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание (казачий компонент)» и «Военная психология».

Благодарственный молебен совершил войсковой священник ОВКО, старший священник Храма на Крови протоиерей Максим Миняйло.

Обращаясь к выпускникам, начальник академии казачий генерал Владимир Иванович Романов, отметил, что АГиКС – единственное в своем роде учебное заведение, созданное Оренбургским казачьим войском для казаков как России, так и зарубежья.

– Одна из главных задач академии – передать вам те знания, которые вы в дальнейшем претворите в жизнь, – подчеркнул Владимир Иванович.

– С такими выпускниками наше войско будет только процветать приносить славу нашему государству, России-матушке, – сказал на церемонии вручения дипломов атаман Оренбургского казачьего войска войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов.

С июня по октябрь в АГиКС успешно обучилось 46 слушателей – атаманы, казаки и казачки Оренбургского, Кубанского, Енисейского, Центрального, Сибирского, Волжского, Иркутского казачьих войск и общественных казачьих организаций, в том числе 12 участников специальной военной операции. Выпускники получили дипломы государственного образца и знаки Академии, казакам-оренбуржцам были присвоены казачьи чины. Те, кто не смог присутствовать на церемонии лично, получат документы по почте.

Желающие пройти обучение по направлениям подготовки «Экономика и управление организацией (казачий компонент)», «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание (казачий компонент)» и «Военная психология» могут подать заявку на сайте агикс.рф.

Пресс-служба Академии Государственной и казачьей службы

Поделиться:
Седмица 22-я по Пятидесятнице.
07 ноября 2025
Иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" (икона). Мч. Арефы (икона) и с ним 4299 мучеников. Прп. Зосимы (икона). Блж. Елезвоя (икона) (Калеба), царя Ефиопского. Мц. Синклитикии и двух дщерей ее. Прпп. Арефы, Сисоя и Феофила, затворников Печерских. Свт. Афанасия, Патриарха Цареградского. Прп. Георгия. Сщмчч. Лаврентия, еп. Балахнинского, Алексия пресвитера и мч. Алексия. Прп. Арефы исп.. Сщмчч. Иоанна и Николая пресвитеров. Сщмч. Петра пресвитера.
Наверх