В Донском монастыре состоялось заседание Коллегии войсковых священников

31.08.2011 16:13

31 августа 2011 г. в Донском монастыре под председательством епископа Ставропольского и Невинномысского Кирилла состоялось очередное заседание Коллегии войсковых священников, окормляющих казачьи общества РФ. На заседании были рассмотрены вопросы организации проведения мониторинга воцерковления казачества, подготовки к очередному президентскому совету и текущие вопросы, касающиеся координации действий священнослужителей, закрепленных за отдельскими (окружными) казачьими обществами. Епископ Кирилл познакомил участников заседания с информацией о работе СКВК. Также были проведены консультации по планированию дальнейшей работы Синодального комитета.

Пресс-служба Донского монастыря

 

 

 

 

 

Поделиться:
Седмица 3-я по Пятидесятнице.
17 июня 2026
Свт. Митрофана (икона), патриарха Константинопольского. Прп. Мефодия (икона), игумена Пешношского. Свв. Марфы (икона) и Марии (икона), сестер прав. Лазаря (икона). Мчч. Фронтасия, Северина, Севериана и Силана. Мч. Конкордия. Сщмч. Астия (икона), еп. Диррахийского. Прп. Зосимы (икона), еп. Вавилона Египетского. Сщмч. Георгия пресвитера (Серб.). Сщмч. Иоанникия (икона), митр. Черногорско-Приморского (Серб.). Сщмч. Петра пресвитера. Обретение мощей сщмч. Петра, архиепископа Воронежского.
Наверх