В Донском монастыре была совершена панихида по погибшему сотруднику Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

17.01.2012 11:51

17 января в Малом соборе Донского монастыря была совершена панихида по трагически погибшему год назад сотруднику Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Роману Багрецову.

Панихиду возглавили сотрудники Синодального комитета: иерей Тимофей Чайкин и диакон Виктор Крючков. Вместе с ними молились работники Комитета, братия и прихожане Донского монастыря.

Роман Багрецов трагически погиб 18 января 2011 года. За те полгода, которые он проработал в Донском монастыре в качестве сотрудника Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, он проявил себя как отличный специалист, надежный товарищ и друг. Его глубокая вера и неиссякаемое жизнелюбие располагали к нему всех, кто был с ним знаком. Роман погиб в Крещенский сочельник по дороге на богослужение в родную для него Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.

Братия и сотрудники Донского монастыря и Синодального комитета помнят и непрестанно молятся об упокоении души раба Божия Романа, и верят, что душа его достигла Небесного Отечества.

 Пресс-служба Cинодального комитета по взаимодействию с казачеством

 

Поделиться:
Наверх