В день Крещения Руси в краевой столице состоится крестный ход

12.07.2017 02:01

28 июля 2017 года, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира – Крестителя Руси, в краевой столице состоится крестный ход.

По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, при поддержке группы компаний «ЮгСтройИнвест», а также по просьбе жителей Юго-западного района в строящийся храм равноапостольного князя Владимира (микрорайон «Перспективный») прибудут святыни: ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской, ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца, чудотворная икона с частицами мощей святого Василия Великого, святого Григория Богослова и святого Иоанна Златоуста.

В шествии, которое возглавит митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, примут участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава города Ставрополя Андрей Джатдоев, генеральный директор компании «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.

Крестный ход пройдет от исторического парка «Россия — моя история» по проспекту святого князя Владимира, далее на ул. Тухачевского, затем на ул. Рогожникова и закончится у храма святого равноапостольного князя Владимира.

Начало шествия в 18.30. На мероприятие приглашаются все желающие.

По окончании крестного хода все желающие смогут приложиться к мощам. Святыни будут находиться в храме святого князя Владимира до 10 августа.

Официальный сайт Ставропольской митрополии
Поделиться:
Седмица 5-я по Пасхе.
16 мая 2026
Мчч. Тимофея и Мавры. Прп. Феодосия (икона), игумена Киево-Печерского. Прп. Петра (икона) чудотворца, еп. Аргосского. Свт. Феофана Перифеорийского. Прпп. Иулиании и Евпраксии Московских. Сщмч. Николая пресвитера. Икон Божией Матери: Успения Киево-Печерской (икона), принесенной из Царьграда, Печерской (икона) (с предстоящими Антонием (икона) и Феодосием (икона) Печерскими) и Свенской (икона)(Печерской).
Наверх