В Дагестане создан республиканский казачий центр

13.06.2016 12:05

gerbПостановлением правительства Дагестана в республике создано государственное бюджетное учреждение «Республиканский казачий центр в городе Кизляре», сообщили ИА REGNUM 7 июня в региональном правительстве. Основными целями нового учреждения является поддержка общественно значимых культурно-просветительских программ и мероприятий казачьих обществ, оказание содействия поддержке казачьих кадетских классов, школ. Функции учредителя центра осуществляет Министерство по национальной политике Республики Дагестан. Министерству финансов поручено при очередном внесении изменений в бюджет республики, а также при формировании республиканского бюджета на следующие годы предусматривать средства на содержание казачьего центра. О количестве необходимых для этого средств пока не сообщается.

Ранее в администрации города Кизляра сообщали о том, что под центр выделено здание и приобретено необходимое оборудование, а также на базе кизлярской гимназии №6 создано два казачьих класса, где будут обучать по специальной программе.

По данным администрации Кизляра, в настоящее время в Тарумовском и Кизлярском районах и городе Кизляре проживают 1400 казаков.

Источник: официальный сайт ТВКО

Поделиться:
Страстная седмица.
30 апреля 2024
Великий Вторник (икона)
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх