В Азове открыли IV Всероссийский слет «Готов к труду и обороне»

20.06.2017 03:47

Вчера, 18 июня, в Азове состоялось торжественное открытие  IV Всероссийского слета «Готов к труду и обороне». На него прибыли делегации Оренбургского, Терского, Центрального, Волжского, Кубанского, Иркутского войск. Вместе с казаками Всевеликого войска Донского они не только сдадут нормативы ГТО, но и примут участие в форуме «Молодежный казачий круг». Среди тем, которые собираются обсудить участники, – непрерывное казачье образование и патриотическое воспитание, экономическая основа российского казачества, поддержка самобытной казачьей культуры и другие.

Приветствуя участников слета, заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев выразил уверенность, что мероприятие, как обычно, пройдет на высоком уровне и оставит хорошие воспоминания у гостей.

– На донской земле Всероссийский слет молодежи проходит уже третий год подряд, – напомнил Михаил Корнеев. –  Мы стараемся, чтобы в его рамках наши друзья, прибывшие из разных регионов России, не только сдали нормы ГТО, но и познакомились с богатой историей Донского края.

Слет продлится до 21 июня. Соревнования включают в себя плавание, бег на 100 метров и три километра, бросок гранаты, стрельбу и т.д. Кроме того, для участников мероприятия запланированы экскурсии.

В среду пройдут церемония награждения победителей и праздничный концерт.

Поделиться:
Страстная седмица.
30 апреля 2024
Великий Вторник (икона)
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх