В Астрахани продолжается подготовка к полевому выходу “Георгий Победоносец-2017”

14.03.2017 13:01

Фото: Интернет-сайт МКО “Астраханцы”

Костёр, фланкировка, спарринги и отличное настроение помогли активистам МКО “Астраханцы” хорошо и продуктивно поучаствовать в полевом выходе.

В это воскресенье на городском острове прошёл второй подготовительный полевой выход. Парни готовятся к межрегиональному полевому выходу “Георгий Победоносец-2017″. В ходе этого военно-спортивного лагеря они сдадут экзамены на право ношения черного берета и проверят себя на прочность.

Ребята достаточно продуктивно провели этот выходной день. В этот раз программа проведения полевого выхода немного изменилась . Активисты отрабатывали основные тактические команды от активиста ВПК ” Покров ” Евгения Мещерякова. Парни учились правильно занимать позиции, штурмовать в полевых условиях определённый объект, продвигаться на поле боя. А также совершили марш- бросок с выполнением тактических команд в полном обмундировании (автомат, каска, бронежилет).

Далее были проведен урок выживания от активиста ВПК “Покров” Сергея Радченко. Молодые казаки должны были перейти болото вброд по брёвнам и разжечь костёр одной спичкой. Не менее интересным занятием стали основы защиты от колющих и режущих предметов, так как эти знания пригодятся любому человеке при самообороне.

От руководителя ВПК “Покров” Артема Материкина был мастер-класс по ножевому бою. А руководитель городского отделения МКО “Астраханцы ” Дмитрий Гуляев продемонстрировал ребятам основы фланкировки. После чего активисты попробовали пофланкировать сами.

После такой активной программы все участники собрались у костра за полевым обедом, пообщались, поделились впечатлениями.

Этот полевой выход стал вторым в череде подготовительных мероприятий ко всероссийскому военно-спортивному лагерю “Георгий Победоносец-2017”, который пройдет в мае этого года.

Интернет-сайт МКО “Астраханцы”
Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Лазарева Суббота (икона).
27 апреля 2024
Воскрешение праведного Лазаря (икона). Свт. Мартина (икона) исп., папы Римского. Мчч. Антония (икона), Иоанна (икона) и Евстафия (икона) Литовских. Мч. Ардалиона. Мчч. 1000 Персидских и Азата скопца. Св. Александра исп., пресвитера. Виленской (икона) и Виленской-Остробрамской (икона) икон Божией Матери.
Наверх