«Уроки доброты» – акция гуманитарной помощи детям Донбасса

18.08.2015 20:45
Москва, 18 августа. Приближается 1 сентября – новый этап в жизни каждого ребенка. Кто-то в этот день впервые переступает школьный порог, а кто-то возвращается к занятиям после летних каникул, но для каждого ученика это ответственный и важный день. К сожалению, совсем рядом с нами есть дети, чей День Знаний и вся учеба в новом академическом году поставлена под большой вопрос. Это – школьники Донбасса.
Детям Донбасса сейчас требуется колоссальная материальная поддержка. В течение августа 2015 года юноши и девушки столичных приходов, при поддержке Молодежного отдела Московской городской епархии, проводят акцию помощи детям Макеевского района Донецкой области.
Молодежь столицы поможет нуждающимся жителям региона  –многодетные и малообеспеченные семьи лишились своих льгот и пособий, многие семьи не в состоянии приобрести самое необходимое, чтобы подготовить своих детей к новому учебному году. Также в регионе дефицит определенных канцелярских принадлежностей. В ходе акции  организуется общемосковский сбор  канцелярской продукции и школьных принадлежностей для школьников Донбасса.  Для детей Макеевки нужно собрать 700 канцелярских наборов.
«Уроки доброты» – это важный социальный проект, имеющий огромное духовное значение. Остаться один на один с проблемой –  всегда тяжелейшее испытание, и в  такой момент любому человеку очень важно почувствовать , что мир – не вакуум и что он может быть  поддержан другими людьми. Покупка пары карандашей или ручек, нескольких самых простых тетрадей – это совсем небольшая затрата для одного человека.  А в результате общего дела для десятков детей весь учебный год станет по-настоящему безмятежным!
Если Вы хотели бы присоединиться к проекту, вы можете ознакомиться с подробным перечнем необходимой канцелярской продукции на страничке акции http://blago.mosmolod.ru .
Организована работа склада по адресу Кропоткинский пер., д. 10, стр.1 (м. Парк культуры (радиальная), выход к ул. Остоженка). Склад работает с 10:00 до 20:00, без выходных.
Телефон ответственной за склад: 8 915 811 70 32 , Мария.
Также Вы можете обращаться с вопросами по акции и помощи проекту по адресу social@pdobro.ru
Пресс-служба Молодежного отдела Московской городской епархии
Синодальный информационный отдел Московского Патриархата
Поделиться:
Страстная седмица.
30 апреля 2024
Великий Вторник (икона)
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх