Участники Ставропольского форума встретились со студентами и преподавателями медицинского университета

28.11.2014 16:00

IMG_2319+1-300x20027 ноября 2014 года в рамках работы Ставропольского форума Всемирного Русского Народного Собора в Ставропольском медицинском университете состоялась встреча митрополита Кирилла и гостей форума с преподавателями и студентами вуза.

Почетными гостями университета стали председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов и руководитель православного медико-просветительского центра «Жизнь» протоиерей Максим Обухов.

Открывая встречу, владыка говорил о важности проведения форума и об актуальности выбранной темы «Глобальные вызовы — русский ответ».

– «Западный мир никогда не понимал Россию. Вызовы с Запада всегда были направлены не только на завоевание наших ресурсов, но и на духовное наше порабощение. Мы должны обязательно дать ответ. Иначе нас захватят, разделят, поработят. И России не будет. Отвечать надо и политически, и экономически, но, в первую очередь, наш ответ должен быть наполнен духовным содержанием».

Протоиерей Димитрий Смирнов призвал студентов осознанно подходить к вопросу создания семьи. Чтобы это было раз и навсегда.

В конце встречи Владыка пожелал всем помощи Божьей в учебе и просвещении.

Официальный сайт Ставропольской митрополии
Поделиться:
Седмица 27-я по Пятидесятнице.
12 декабря 2025
Мч. Парамона (икона) и с ним 370-ти мучеников. Мч. Филумена (икона). Прп. Акакия (икона) Синайского. Сщмч. Сатурнина, первого епископа Тулузского. Сщмч. Авива (икона), еп. Некресского (Груз.). Свт. Мардария (Серб.). Прп. Нектария (икона) Печерского. Сщмч. Сергия пресвитера.
Наверх