Участники молодежного казачьего круга посетили храм свт. Николая в Заяицком и встретились с духовником Союза казачьей молодежи России

28.03.2024 09:59

26 марта участники Молодежного казачьего круга посетили храм свт. Николая в Заяицком. По казачьей традициии насыщенная программа предварилась молебном. Также молодым казакам и казачкам была проведена экскурсия по храму, и представлены наиболее почитаемые святыни.

После молитвы в трапезной храма прошла встреча участников Молодежного казачьего круга с духовником Союза казачьей молодежи России, руководителем пресс-службы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иереем Тихоном Лазуткиным. В ходе беседы были затронуты темы веры в жизни казака, значения Великого поста для духовной жизни верующего человека, важности аскезы для укрепления духа. Также священник ответил на все интересующие вопросы.

Участие в Молодежном казачьем круге принимают более 100 человек из 23 регионов России. Помимо посещения храма запланировано проведение пленарного заседания, в рамках которого будут представлены лучшие практики реализации молодежными казачьими организациями Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы. Кроме того, участников ожидают мастер-классы, дискуссионные площадки, обмен опытом между молодежными казачьими организациями. По завершении основной части программы для иногородних гостей предусмотрено проведение экскурсии по столице с посещением Красной площади и Государственного исторического музея.

Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх