У сызранских казаков будет новый Храм

24.07.2016 17:03

27835086633_8ed6564b48_zОб этом стало известно сегодня на заседании координационного совета в сызранской городской Администрации, посвящённом развитию сызранского казачества.

Храм появится в благоустраиваемом «Казачьем парке», что в районе мясокомбината. На данный момент там находится недействующая часовня. Кстати, 1 сентября, в День Донской иконы Божией матери, в «Казачьем парке» во второй раз пройдёт казачий праздник.

Атаман станицы Сызранской Николай Гаранин отметил, что на сегодняшний день Сызранское казачье общество является флагманом казачества на территории всей Самарской области. Вместе с тем у сызранских казаков есть и некоторые бытовые проблемы. Так, для выступления юных казаков на различных конкурсах требуется автобус. Аренда одного такого транспортного средства, например, до Самары и обратно, обходится в сумму свыше 20 тысяч рублей.

Администрация пообещала помочь казакам с этим вопросом, а депутаты на развитие казачества планируют выделить статью в городском бюджете на будущий год.

Также атаман Николай Гаранин вынес предложение в адрес городской Администрации о присвоении руководителю казачьего оркестра Виктору Осипову, которому в будущем году исполнится 70 лет, звания почётного гражданина Сызрани.

КТВ-ЛУЧ
Поделиться:
Страстная седмица.
30 апреля 2024
Великий Вторник (икона)
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх