Тульские казачата отправились в разведку

20.05.2017 23:59

Фото: Официальный сайт ЦКВ

20 мая на территории микрорайона Сокольники г. Новомосковска Тульской области проведена 17-я областная военно-спортивная игра «Тропа разведчика». В игре приняли участие 10 команд из муниципальных образований Новомосковск, Узловая, Новогурово, Тула и др.

Впервые в игре приняла участие команда класса казачьей направленности 6Г из ЦО №10 им. А.В. Чернова г. Тулы.

Традиционно перед прохождением этапов участники собрались на территории Автодрома, подготовили снаряжение для прохождения испытаний на выносливость. С напутственным словом и добрыми пожеланиями к участникам обратились руководитель игры атаман станицы «Спасская» ЗОКО ВКО «ЦКВ» С.А. Дудко, председатель комитета по молодёжной политике администрации МО г. Новомосковск В.В. Терешкин, заместитель окружного атамана ЗОКО ВКО «ЦКВ» О.А. Дрожкин.

На протяжении 5 км маршрута участникам приходилось выполнять различные задания: отжимание и прыжки, гладкий кросс, стрельба из пневматической винтовки, прохождение ручья, преодоление участка под колючей проволокой, навесная переправа, закрытая траншея, метание гранат в окоп, преодоление заболоченного участка, преодоление подъема. На маршруте приходилось преодолевать участки различной сложности: лесной массив, заболоченные участки, подъемы в гору, ямы, овраги, туннели, заполненные водой, проползать под колючей проволокой, метать гранаты, стрелять из пневматической винтовки. И при этом самое основное – это соблюдение тишины, но испытанный восторг от неожиданного попадания в условия, которых в городе точно никогда не видели, вызывал крики и шум, за что команды получали штрафные секунды.

По окончании маршрута каждый осознал, что такое служить в разведке, все были накормлены солдатской кашей и фирменным чаем на ягодах. Все участники награждены памятными дипломами за активное участие и коробкой сладкого приза, а победителям вручены денежные призы. Награды были предоставлены окружным атаманом А.И. Альховиком и Администрацией МО Донской.

Очень быстро усталость сменилась задором и весельем, это говорит о том, что само мероприятие, несмотря на свою сложность, оставило в памяти только положительные эмоции.

Официальный сайт ЦКВ
Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Лазарева Суббота (икона).
27 апреля 2024
Воскрешение праведного Лазаря (икона). Свт. Мартина (икона) исп., папы Римского. Мчч. Антония (икона), Иоанна (икона) и Евстафия (икона) Литовских. Мч. Ардалиона. Мчч. 1000 Персидских и Азата скопца. Св. Александра исп., пресвитера. Виленской (икона) и Виленской-Остробрамской (икона) икон Божией Матери.
Наверх