“Троицкие гуляния” прошли в хуторе Дядин

18.06.2022 15:05

12.06.2022 в День Святой Троицы традиционно, в окрестностях живописного хутора Дядин прошел фестиваль быта и народного творчества «Троицкие гуляния», на который собрались жители нашего района и многочисленные гости.

Глава Администрации района Ольга Мельникова подчеркнула важность проведения таких мероприятий, которые позволяют вспомнить традиции и обычаи наших предков и пожелала всем хорошего времяпрепровождения. 

Участники фестиваля приоткрыли перед гостями страничку истории своего края с особым трепетом и колоритом, и в очередной раз доказали, что народ, живущий на белокалитвинской земле, очень талантлив! Поэтому не удивительно, что мероприятие прошло ярко. Каждое поселение района подготовило свой курень и подворье, представили театрализованные обряды казаков. Играми, хороводами и песнями в исполнении народных коллективов был наполнен праздник. В ходе мероприятия конкурсной комиссией был объявлен победитель в номинации «Лучшее подворье» – клубная система Горняцкого поселения. Призы Усть-Белокалитвинского казачьего юрта были вручены Литвиновской, Коксовской, Шолоховской клубным системам.

Душевным и теплым получился праздник, направленный на сохранение, развитие и популяризацию народного творчества и традиционной народной культуры Донского края.

Пресс-служба Войскового казачьего общества Всевеликого Войска Донского

Поделиться:
Седмица 2-я по Пасхе.
28 апреля 2025
Наверх