Терские казачата начали изучение традиций казачества

19.04.2021 11:26

В учебном классе Ставропольской духовной семинарии для воспитанников молодежного подразделения “Архиерейский казачий конвой Ставропольской и Невинномысской епархии” сегодня состоялась уникальная встреча с человеком, который сохраняет, чтит и передаёт молодому поколению исконные традиции честного казачества – это руководитель Ставропольской организации развития традиционной казачьей культуры «Казачий формат» казачка Ирина Борисовна Иванова.

Ребята начали курс по изучению традиций казачества и, в частности, казаков Терцев, проживавших на Кавказе. Казачатам был показан фильм созданный трудами Ставропольского отдельского казачьего общества, где повествуется о традициях и обычаях, а, самое главное, о семейном укладе и ценностях казаков Терцев в воспитании казачат.

Самое необходимое для укрепления подрастающего казачьего поколения являются не только военные дисциплины, которые в основном лидируют в формировании личности казака, но и не менее важное- это изучение традиций и обычаев своих славных предков казаков.

Архиерейский казачий конвой Ставропольской и Невинномысской епархии

Поделиться:
Наверх