Свято-Троицкий храм будет построен

16.05.2017 14:14

Фото: Официальный сайт Назаровского благочиния Красноярской епархии

15 мая в рамках рабочей поездки на Назарово посетил Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеймон.  Посетил город и депутат красноярского Горсовета генеральный директор ООО «УСК «Сибиряк» Владимир Егоров.  На территории храма Владыку встретили казаки «Назаровской станицы», с торжественным воскицанием «Слава Богу!», православные казаки поприветствовали Высокопреосвященнейшего гостя.  Покровский храм был рад встретить столь значимых гостей, ведь в этот раз обсуждался очень важный вопрос для Назаровцев  строительство долгожданного Троицкого храма, который будет построен на средства Владимира Егорова.

Владыко в своем обращении к собравшимся отметил все заслуги депутата, который уже оказывал помощь в созидании Свято-Успе́нского мужского монасты́ря и был за это удостоен Патриарших наград.

«Мы сотрудничали и будем сотрудничать с людьми, которые имели благое желание и волевые возможности возводить храмы»- отметил митрополит. В завершении  встречи Владыка возблагодарил Господа, что наконец-то власти пришли к пониманию  возведения  храма именно в этом парке, где много лет назад была поругана и разрушена Троицкая церковь.

На встрече депутат дал свое обещание, что до начала холодов его трудами будет залит фундамент и возведены стены будущего храма, а в остальном попечительский совет и жители города должны приложить свои усилия.

Официальный сайт Назаровского благочиния Красноярской епархии
Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх