Ставропольским казачатам подарили книги Священного Писания

13.07.2020 15:21

12 июля, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, младшему составу епархиального молодежного движения Ставропольской и Невинномысской епархии “Архиерейский казачий конвой” были подарены книги Священного Писания – Новый Завет и Псалтирь. По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, ценный дар был подготовлен и передан подрастающему поколению епархиальным миссионерским отделом.

Вручение книг руководителем молодежного подразделения в торжественной обстановке после Божественной литургии, стало частью традиции вхождения в “Архиерейский казачий конвой” новых казачат. По мнению Артемия Бабаева, изучение Нового завет является неотъемлемой частью жизни православного человека,которое должно начинаться в юности. Самое важное в наше время передать и научить Слову Божьему, по примеру всехвальных апостолов Петра и Павла, молодое поколение казаков.

По преданию, Пресвятая Богородица очень любила заниматься чтением Священных книг ,а Сам Господь заповедует всякому человеку внимать Его слову: “Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих” (Втор. 8:3; Мф. 4:4).

Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх