Совет Атаманов Средне-Кубанского районного казачьего общества

10.09.2013 08:14

6 июля 2012 года состоялся Совет Атаманов Средне-Кубанского районного казачьего общества, на который собрались атаманы станичных и хуторских казачьих обществ. В работе Совета приняли участие Глава администрации Кочубеевского района Клевцов А.П., благочинный Ольгинского  округа, духовник Кочубеевского районного и станичного казачьего общества протоиерей Евгений Пиперков. Вел заседание атаман Средне- Кубанского районного казачьего общества казачий полковник Ермолов А.И. Были рассмотрены вопросы подготовки военно-полевых сборов «Архыз-2012»,которые пройдут с 12 по 23 августа.

Благочинный Ольгинского округа протоиерей Евгений Пиперков в своем выступлении сообщил, что во все время сборов с казачьими кадетами будет неотлучно находиться священник, совершающий молебны, утренние и вечерние молитвы, присутствующий на соревнованиях, конкурсах и трапезах. С подростками будут проводить  беседы о нравственности, церкви, патриотизме.

А в день празднования памяти благоверных князей Петра и Февронии, в день православной семьи Кочубеевское казачество по окончании воскресного богослужения отправится соревнования по спортивной рыбалке. Казаки со своими семьями примут участие в традиционном Дне рыбака.

Храм Св. вмч.Пантелеимона

 

Поделиться:
Наверх