Сотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством вместе с казаками и казачками из Котловки накормили бездомных на Ярославском вокзале

14.01.2020 22:16

13 января 2019 года на Ярославском вокзале состоялось традиционное кормление бездомных. В организации и проведении благотворительной акции приняли участие атаман ХКО «Котловка» Денис Петрович Архаров, казаки и казачки казачьего общества, ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин, сотрудники Синодального комитета и сестры сестричества общественного движения «Сорок Сороков».

Уже несколько лет в дни Святок для нуждающихся представители ХКО «Котловка» готовят горячий праздничный ужин из трех блюд. Кроме этого, бездомным раздаются небольшие подарки, чистая одежда и сладости. Желающим также раздаются крестики и молитвословы, а стоящий рядом священник готов пообщаться или принять исповедь. Многие, стесняясь своего внешнего вида, по нескольку лет боятся прийти в храм. Поэтому возможность поговорить со священнослужителем в неформальной обстановке воспринимается с радостью.

Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх