Сотрудники Синодального комитета и Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы провели совещание по вопросам организации казачьего направления Рождественских чтений

15.12.2015 17:33

15 декабря 2015 года в Синодальном комитете по взаимодействию с казачеством состоялось совещание по вопросам организации казачьего направления Международных Рождественских образовательных чтений в период 26-27 января 2016 года.

Работу совещания возглавил ответственный секретарь Синодального комитета, ответственный секретарь казачьего направления МРОЧ священник Тимофей Чайкин. В работе заседания рабочей группы приняли участие советник Управления по работе с казачеством Департамента В.Э.Утлик, главный бухгалтер И.Н.Матвеева, руководитель отдела по взаимодействию с епархиями и органами государственной власти К.А.Трунов, руководитель учебно-методического отдела И.А.Котина, руководитель пресс-службы Н.А.Селиванова, и.о. руководителя и специалист отдела по взаимодействию с казачьими обществами и общественными организациями казачества Д.О. Тропин и М.В.Павленко, специалист отдела делопроизводства А.А.Слиняков.

В начале совещания за активное участие в подготовке и проведении V Международного фестиваля «Казачья станица Москва» В.Э.Утлик вручил благодарственные письма Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы священнику Тимофею Чайкину, К.А.Трунову, И.А.Котиной, Н.А.Селивановой. На символической церемонии вручения Благодарственное письмо было передано для председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

От лица Комитета иерей Тимофей Чайкин поблагодарил руководство Департамента и его руководителя В.В.Черникова за высокую оценку совместной работы на благо честного казачества.

Члены рабочей группы обсудили широкий круг вопросов – от организационно-протокольных, содержательных до производства раздаточного и методического материалов.

Каждый ответственный сотрудник Комитета доложил представителю Департамента В.Э.Утлику о результатах подготовки своего участка. Стороны констатировали, что задачи предварительного этапа подготовки казачьего направления выполнены сторонами полностью. Программой казачьего направления активно интересуются представители епархий Русской Православной Церкви, органов государственной власти, научно-образовательного сообщества и СМИ. Анонсирующая информация о работе научно-практической конференции и каждого диалог-клуба казачьего направления Чтений размещена на интернет-сайтах Синодального комитета, Международных Рождественских образовательных чтений, МГУТУ им. К.Г.Разумовского и других ресурсах.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

 

Поделиться:
Наверх