Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством приняла участие в работе курсов повышения квалификации, организованных СИНФО

25.12.2015 12:38

В период с 22 по 24 декабря 2015 в здании Российского Православного Университета состоялись курсы повышения квалификации для руководителей и сотрудников информационных подразделений Русской Православной Церкви, организованные Синодальным информационным отделом при поддержке благотворительного фондам Святителя Василия Великого.

В трехдневном учебном процессе приняла участие руководитель пресс-службы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Н.А.Селиванова.

Открыла занятия 22 декабря руководитель аппарата СИНФО Мария Коровина.

Для проведения занятий был приглашен корпус известных практиков, ведущих специалистов в области СМИ и массовых коммуникаций: И. Ашманов, Н. Лосева, К. Сидоркова, Ю.Анциферов, протоиерей Павел Великанов и другие.

Председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда прочитал лекцию «Социальные сети как элемент информационного пространства Русской Православной Церкви» в рамках краткосрочных курсов «Присутствие Церкви в социальных сетях: текущий статус и перспективы расширения». «Роль социальных сетей сегодня соизмерима с ролью федеральных телеканалов, они составляют важный элемент информационного пространства Русской Православной Церкви, который находится в стадии динамичного развития», — пояснил В.Р. Легойда.

В дни работы курсов в соцсети ВКонтакте была организована группа из сотрудников информационных подразделений Русской Православной Церкви «Клуб православных сообществ», где мы сможем обсудить и скоординировать вопросы единой информационной политики Церкви.

Все участники занятий приветствовали проведение курсов повышения квалификации на регулярной основе. Важно не только обладать актуальными навыками и приемами информационного сопровождения деятельности религиозной организации, совершенствовать методики работы, но и понимать природу изменений в психологии потребителя контента, который представляет собой сегодня непрекращающийся информационный поток в самых разных формах.

Ход работы курсов в режиме онлайн освещался многими представителями Церкви.

По завершении занятий слушатели получили сертификаты.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

 

Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх