Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством благословил проведение Фестиваля казачьего военного искусства

23.10.2023 13:40

21 октября в Москве на территории Учебно-спортивного центра Общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ прошел Фестиваль казачьего военного искусства.

Организаторами выступили Московский дом национальностей и Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. В качестве почетных гостей фестиваля участников приветствовали Березецкий Юрий Иванович, начальник Управления по работе с казачеством Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, и Ануфриенко Сергей Сергеевич, директор Московского дома национальностей. Иерей Иоанн Малков, руководитель отдела по взаимодействию с епархиями и органами власти Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, обратился к участникам с приветствием от имени председателя Синодального комитета, митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, совершил молитву перед началом доброго дела, и окропил присутствующих святой водой.

Казаки из разных казачьих обществ демонстрировали свое мастерство в традиционных видах воинского искусства: владение шашкой в разных упражнениях, хлыстом. Также гостей мероприятия угостили блюдами, приготовленными на полевой кухне.

Использованы материалы пресс-службы Московского дома национальностей

Поделиться:
Наверх